Как заказать детализированный отчет по балансу мтс. Детализированный отчет по балансу

Такая услуга, как детализация звонков и счетов МТС, требуется далеко не всегда. Но в отдельных случаях она может наглядно продемонстрировать расходы одного абонента или более (при использовании корпоративных SIM) для осуществления контроля и возможности компенсации. Кроме того, данная услуга предоставляется сотовой компанией на безвозмездной основе и не занимает много времени для реализации.

Получить опцию доступно в двух видах: электронном и на бумажном носителе. Заказать и оформить получение отчетов возможно единовременно или на регулярной основе.

В первом случае список будет содержать расходы, произведенные в течение текущего месяца, начиная с 1-го его числа. Консультанты могут составить отчетность за любой прошлый месяц по желанию владельца сим-карты. В перечень будут входить все платные опции и услуги, сообщения, звонки и израсходованный трафик.

Регулярный контроль расходов позволит получить отчет не только за какой-либо один период (за месяц и более), либо за каждый последующий без составления нового запроса.

Распечатка звонков МТС рассчитывается клиенту по 3 рубля за каждые сутки. Узнать расходы получится за 70 рублей на экземпляр, который составляется с 1-го числа месяца. Получить отчетность разрешено при единовременном обращении. При себе следует иметь паспорт гражданина РФ.

Как сделать детализацию звонков на MTS

Использовать привилегию действительно возможно. Сделать это разрешается при личном обращении в офис продаж оператора и поддержки клиентов. Услуга возможна при единовременном заказе и на постоянной основе не подключается.

В электронном виде опция также предоставляется на безвозмездной основе как при единовременном заказе, так и регулярно. Во втором случае отчетность будет предоставляться по электронной почте. Чтобы подключить опцию, необходимо:

1. Авторизоваться на сайте MTS в “Личном кабинете” или войти в мобильное приложение “Мой МТС”.
  2. Добавить адрес электронной почты владельца сим-карты в пункте интерфейса “Мой счет”.
  3. В разделе управления опциями поставить галочку напротив строки “Детализированный счет”.

Возможно посмотреть расходы, совершенные процедуры, подключенные опции и другие сведения также и для чужого номера, если абонент подключен к одному “Личному кабинету”. Как правило, такая услуга бывает актуальна для корпоративной связи, когда руководителю компании требуется проконтролировать счета своих подчиненных и компенсировать их дополнительные расходы.

Детализация звонков MTS бесплатно через интернет по номеру телефона

Один из способов проверки отчета по сотовому указан выше. Кроме того, сделать его возможно также и через телефон. Для этого полезно воспользоваться услугой “Расходы за сегодня”. В подробном перечне, который будет составлен в СМС-сообщении, компания укажет стоимость и оплату всех звонков и сообщений, а также абонентскую плату. Для этого необходимо набрать команду *152# и в открывшемся меню выбрать интересующую функцию. Быстрее получить список возможно USSD-командой *152*1# .

Как заказать детализацию звонков на МТС при отсутствии доступа? Проверять чужие номера мобильных может только владелец SIM-карты. Таковым считается клиент, который приобрел SIM в офисе-салоне сотовой связи и заключил соответствующий договор по собственным паспортным данным. Получить информацию разрешается за две недели, за месяц или за день.

Как получить распечатку звонков MTS через интернет

Через “Интернет-помощник” возможно заказать любой вид отчета. Необходимо:

1. Авторизоваться на сайте. При отсутствии доступа получить пароль при помощи команды *111*25# . В качестве логина используется номер телефона.
  2. Перейти по ссылке “Контроль расходов”, после – “Детализация разговоров”.
  3. По вкладке откроется специальная форма. В ней потребуется прописать: период, о котором необходимо получить сведения, а также способ пересылки документа (на электронную почту или на этой странице для дальнейшего скачивания).
  4. Подтвердить заказ для обработки.
  5. После рассмотрения и одобрения заявки перечень получится найти в разделе “Заказанные документы”. Срок доступности – до трех суток.

Формирование документа может занять некоторое время. В разборе будет отказано в случае отсутствия у заказчика доступа к SIM или при наличии ошибок в форме заказа.

Mts.ru/app – контроль за расходами в личном кабинете

Помимо детализации звонков МТС бесплатно в меню “Интернет-помощника” на сайте mts.ru и мобильного приложения “Мой МТС” возможно просматривать текущее состояние счета, объем оставшегося трафика, а также минут и СМС в пакетах. Данная информация доступна тем абонентам, у которых подключен тариф, предполагающий ежемесячную абонплату. Возможно получить актуальную информацию о текущем размере абонентской платы, а также уведомления о том, когда будет произведено следующее списание.

Для экономии денежных средств в приложении и на сайте доступны функции смен тарифа, а также подключения дополнительных тарифных опций. “Личный кабинет” будет работать на мобильном устройстве в браузере и программе даже при заблокированной SIM в связи с неуплатой счетов.

Заключение

Детализация звонков МТС по номеру телефона, контроль абонентской платы, пакетов минут, СМС-сообщений и трафика – важная функция для обычных клиентов и руководителей компаний. В первом случае систематический просмотр сведений поможет экономить и подключать дополнительные услуги для уменьшения финансовых трат. Во втором – позволит оценивать работу мобильной связи среди подчиненных при использовании корпоративной сети. Кроме того, услуга предоставляется на безвозмездной основе, а значит может быть доступна практически каждому. Запрос на составление перечня доступен только абоненту, заключавшему с провайдером соответствующий договор.

Детализация счета может быть периодической или разовой.

Периодический детализированный счет

Если у абонента подключена периодическая услуга «Детализированный счет», то к каждому очередному счету будет прилагаться расшифровка разговоров за предыдущий месяц. Услуга оплачивается в соответствии с выбранным тарифным планом. Ее можно добавить:

• через Интернет-Помощник, оплатив добавление услуги;
  • обратившись в Салон МТС.

Разовый детализированный счет

Разовая детализация разговоров заказывается абонентом через Интернет-Помощник или в Салон МТС:

• Интернет-Помощник возможен за последние 6 месяцев;
  • в Cалоне МТС — за последние 5 лет.

Услуга оплачивается в соответствии с выбранным тарифным планом.

Детализированный отчет по балансу

«Детализированный отчет по балансу» отражает состояние лицевого счета абонента на момент размещения запроса. Отчет предоставляется за период с момента выставления последнего ежемесячного счета до момента размещения заявки в базе данных.

В отчет входит подробная информация о расходе средств по предоставленным компанией МТС услугам:

• периодическим (абонентская плата и дополнительные услуги);
  • разовым (например, добавление/отмена услуг, изменение тарифного плана и т.п.);
  • телефонным (звонки, в т.ч. по каналам передачи факсов и данных, а также отправленные и принятые SMS);
  • а также информация об остатке средств на лицевом счете на момент размещения заявки в базе данных.

Кроме того, предоставляется детализация состоявшихся за указанный период разговоров.

Внимание ! В отчете может быть не учтена часть вызовов, сделанных абонентом при нахождении в роуминге и в домашней сети, что обусловлено технологической задержкой в поступлении информации в систему расчетов МТС. Все неучтенные разговоры будут отражены в последующих отчетах.

Вам предоставляется возможность получения указанного отчета один раз в сутки.

Расшифровка значений детализации

В каждой строке детализации счета есть несколько позиций (некоторые из них могут быть незаполненными). Расшифровка используемых обозначений приведена в следующей таблице.

Детализированный отчет по балансу – отчет, формируемый с момента выставления последнего очередного счета по момент заказа.

· Услуга разовая

• Услуга бесплатная
  • Предоставляется1 раз в сутки (воспользоваться услугой можно не менее, чем через 24 часа с момента последнего заказа услуги.)

· Предоставляется на л/с (если на л/с несколько номеров, детализированный отчет будет общий с детализацией по всем телефонам л/с)

Стоимость детализированного отчета на бумажном носителе составляет 70,00 руб. за факт заказа.

Информация в Детализированном отчете :

Информация о балансе

Остаток на дд.мм.гггг.чч:мм (на конец предыдущего отчетного периода);

Расход средств за услуги с начала месяца по текущую дату (может быть не учтена часть вызовов, сделанных клиентом при нахождении в МНР, т.к. данные поступают от др. оператора. Неучтенные разговоры будут отражены в последующих документах);

Сумма зачисленных платежей;

Остаток на дд.мм.гггг.чч:мм (остаток на момент заказа отчета).

Расходы расчетного периода

Название и срок действия назначенного тарифного плана. В случае изменения в расчетном периоде перечисляются все тарифные планы и сроки их действия;

Перечислены все назначенные в расчетном периоде услуги (периодические, разовые);

Начисления за все виды разговоров, включая роуминг и SMS. Стоимость состоявшихся разговоров указана за количество единиц тарификации.

Способы заказа и получения счета

Любой счет можно получить несколькими способами:

• По e-mail/факсу;
  • На руки в СМ МТС;
  • Курьером (не все ТП и МР) или почтой России.

Счет можно заказывать каждый месяц самостоятельно, либо подключить специализированную услугу и получать счета любым указанным способом ежемесячно в одно и то же время без дополнительного обращения в компанию.

Для получения документов на постоянной основе необходимо добавить услугу «Доставка счета» (бесплатная), однако счета будут приходить без детализации разговоров. Если клиент желает получать детализацию разговоров ежемесячно, на тех номерах, по которым необходимо получать отчет нужно добавить услугу:

- «Детализированный счет (периодическая)» – стоимость 0руб, счета поступают на факс/е-mail;

- «Детализация разговоров за период (на бумажном носителе)» – стоимость 3 руб./сутки счета поступают почтой/ на руки.

Для того чтобы оформить периодическую доставку счета почтой/курьером клиенту необходимо написать соответствующее заявление с указанием адреса доставки и вида счета. Сделать это он может обратившись в СМ МТС, либо отправив заявление на контактный факс/e-mail МТС (СУЗ: О Компании \ Контактная информация \ Контактная информация для клиентов ).

Сроки доставки и стоимость счета

Разовая доставка счета

Периодическая доставка счета

Непоступление счета

СУЗ: Условия обслуживания \ Процедуры \ Единые процедуры обслуживания ЕЦКС "Мобильный" \ Алгоритмы ООКМС \ Проблемы доставки счетов

Счет к оплате поступил + детализ.счет не пришел/поступил неполностью

Доставка счетов заказным письмом по почте

СУЗ: Услуги и скидки \ Доставка и абонентские счета \ Общая информация о счетах > Описание Финансовых документов \ Дубликат счета и Дубликат детализированного счёта (периодического)

Как проверить последние расходы на связь и интернет-трафик МТС – актуальный вопрос для многих абонентов данной сотовой связи, ведь рассчитать свои затраты на будущее может далеко не каждый, а иногда просто возникает необходимость детализации списания средств за прошедший период. Решение этой проблемы простое и способов получения интересующей информации также на данный момент достаточно много.

На данный момент МТС предлагает своим абонентам несколько вариантов получения информации о своем счете посредством следующих опций:

• На сайте МТС с помощью Личного кабинета — login.mts.ru . Информацию можно заказать во вкладке Мой счет/Контроль расходов.
  • С помощью мобильного приложения Мой МТС.
  • В салоне МТС. Информацию можно получить при предъявлении паспорта и оформлении соответствующего заявления. В этом случае выдается отчет на бумажном носителе, стоимость услуги – 70 рублей.
  • Посмотреть последние расходы по счету можно дома в любое удобное время, заказав в салоне МТС отчет и воспользовавшись услугами «Доставка счета курьером» или «Доставка счета почтой России». Услуга платная.

Детализация расходов за месяц

Информация о расходах за месяц предоставляется абоненту за период с первого числа месяца до даты заказа отчета. Данная сводка расходов включает информацию о пополнениях счета, всех расходах на звонки, сообщения MMS и SMS, использование интернет-трафика с подробным описанием даты, точного времени и стоимости каждого произведенного действия. Заказать подобный отчет можно 1 раз в сутки.

Детализация за прошлые месяцы

Общую информацию обо всех операциях со счетом и списыванию средств за предоставление услуг связи можно получить за последние 6 месяцев пользования, выбрав необходимый период. История расходов предоставляется бесплатно на электронную почту или при просмотре информации в Личном кабинете, или же при выборе другого удобного способа из описанных выше.

Детализация за день

Информацию о последних списаниях с лицевого счета за день можно бесплатно получить посредством набора следующей комбинации со своего мобильного телефоне: *152*1#.

Таким образом, все списания за текущие сутки выведутся на экран телефона в сгруппированном виде (начиная с 00:00 часов и до момента запроса).

Также можно воспользоваться услугами Личного Кабинета или посетить мобильный салон МТС.

Отметим, что заказывать информацию обо всех перемещениях и списаниях средств на своем личном лицевом счете можно как разово, так и на регулярной основе. Разовая услуга имеет некоторые отличия: в ней не указывается плата за ежемесячное обслуживание и звонки по накопительным тарифным планам. Периодическая услуга детализации расходов включает весь объем информации по счету.

Таким образом, подробная информация о состоянии средств и их списании за неделю, месяц или любой другой интересующий абонента период доступна для каждого абонента МТС, что позволяет вести анализ и учет своих расходов.